Новости и события

23 марта
Новая лимитированная модель Fifty Fathoms No Rad от Blancpain

Blancpain по-новому интерпретирует одну из своих знаковых исторических моделей, Fifty Fathoms «без радиации». Этот инструмент для дайверов середины 1960-х годов, одна из версий которого использовалась боевыми ныряльщиками немецкого военно-морского флота, имел характерную особенность: значок " без радиации", указывающий на то, что Blancpain не использует люминесцентные материалы, в составе которых есть радий. Отличительный символ на циферблате часов стал причиной их популярности; эти часы и их вариации теперь являются одними из самых культовых моделей Fifty Fathoms, а созданием новой модели Tribute to Fifty Fathoms No Rad бренд воздает должное истории. Коллекционерам на заметку: эти часы выпущены ограниченной серией из 500 экземпляров.

Часы Tribute to Fifty Fathoms No Rad - переосмысление исторической модели, послужившей вдохновением для создания новинки. Матовый глубокий черный циферблат украшен геометрическими часовыми индексами, сочетающими в себе традиционные круглые, а также прямоугольные метки и отметку в форме бриллианта в положении "12 часов". Ободок циферблата, стрелки и шкала безеля - покрыты Super-LumiNova® «старого радиевого» типа, и перекликаются с бежево-оранжевыми оттенками винтажных индикаторов с патиной времени. В положении "3 часа" расположено окошко даты, обрамленное белым цветом, также как на одной из моделей 1960-х годов. Желто-красный значок «без радиации» остается доминирующим элементом на циферблате, умножая и без того сильный характер этих часов.
Обладающий водонепроницаемостью до 300 метров стальной корпус имеет диаметр 40,3 мм, эксклюзивный для часов Fifty Fathoms, выпущенных ограниченным тиражом. В нем заключен калибр Blancpain 1151, механизм с автоподзаводом, оснащенный кремниевой пружиной баланса и четырехдневным запасом хода.
Часы представлены на ремешке из каучука типа "Тропик", материала, очень популярного у дайверов в те времена благодаря своей прочности и удобству в носке.
Эта ограниченная серия Blancpain возрождает из прошлого культовый инструмент, поставлявшийся в качестве части экипировки для военных флотов многих стран. В 1953 г. французские боевые пловцы первыми стали использовать "Fifty Fathoms" для своих подводных миссий. Благодаря своей водонепроницаемости, считываемости, безопасности и прочности часы сразу же стали незаменимым атрибутом их оборудования.


Sublime by Bosco
109012 Москва Красная площадь, 3
+7 (495) 660-05-50