Новости и события

25 октября
Blancpain представил первую номинацию "Молодой шеф-повар" Гида Мишлен в Москве
Компания Blancpain была удостоена чести отпраздновать выпуск первого издания путеводителя Мишлен, посвященного Москве. Это долгожданное событие ознаменовалось вручением награды "Молодой шеф-повар" Мишлен, которую бренд Blancpain вручил шеф-повару Никите Подерягину - первому, кто когда-либо получал эту награду в столице России.

В рамках глобального партнерства с гидом Мишлен компания Blancpain с радостью поддержала запуск справочника "Гид Мишлен Москва 2022", подчеркивающей уникальную гастрономическую историю столицы России, сочетающую богатые традиции и разнообразие высококачественных продуктов. 14 октября 2021 года в концертном зале "Зарядье", одной из самых знаковых культурных площадок города, состоялась первая московская церемония вручения звезд Мишлен. Перед аудиторией из 500 гостей на этом мероприятии были представлены девять ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, а также три "зеленые звезды" Мишлен, присужденные местным шеф-поварам, прокладывающим путь к устойчивой гастрономии. Среди этих наград ресторан Björn был отмечен за новаторский подход к безотходному и сознательному потреблению, а его шеф-повар Никита Подерягин получил первую в Москве премию Гида Мишлен для молодых шеф-поваров. Его оригинальный способ гармонично сочетать современные скандинавские вкусы с природой без всякой вычурности - вот что принесло ему успех.
Ирина Королева, бренд-менеджер Blancpain в России, вручила награду шеф-повару Никите Подерягину вместе с настенными часами Blancpain Fifty Fathoms, которые отныне будут отсчитывать секунды на кухне ресторана Björn, задавая темп и помогая создавать гастрономические шедевры.

Высокое часовое искусство и искусство высокой кухни разделяют схожие неукоснительные дисциплины: качество часов Blancpain и блюд гурме, и те, и другие базируются на точности наряду с тонким сочетанием традиций, креативности и аутентичности. Часовщики и великие шефы очень похоже демонстрируют завораживающую способность собирать богатство компонентов и ингредиентов для создания своих шедевров. Что еще важнее, время играет решающую роль в приготовлении изысканных деликатесов. Являясь старейшей часовой мануфактурой в мире, Blancpain имеет давние традиции инноваций, подтвержденные бесчисленными часовыми усложнениями, разработанными на протяжении многих лет. Бренд продолжает свою неизменную приверженность к усовершенствованию мастерства, передавая молодым поколениям свой исключительный опыт и преданность подлинным часовым традициям. Руководствуясь этим видением, Blancpain гордится тем, что сопровождает Гид Мишлен в его стремлении найти самые выдающиеся таланты, поддерживая премию "Молодой шеф-повар " Гида Мишлен.

Blancpain культивирует тесные отношения с величайшими шеф-поварами, отмеченными наградами, охватывая среди своего круга друзей более 100 звезд Мишлен, в прошлом и настоящем.
Все началось в 1986, задолго до сегодняшнего поголовного увлечения высокой кухней, когда бренд наградил своего друга Фреди Жирарде загравированными часами по случаю победы в номинации “Лучший шеф Мира”. Три года спустя Blancpain вновь подтвердил свою приверженность миру высокой кухни, когда последний наряду с Полем Бокюзем и Жоэлем Робушоном были названы «Шеф-поварами Века». Мануфактура наградила их загравированными по этому поводу памятными часами. С тех пор круг друзей Blancpain продолжал расширяться и теперь включает в себя новые имена на международной гастрономической сцене, в том числе испанского шеф-повара Мартина Берасатеги, Эдгара Бовье из Швейцарии, а также Жюльена Руайе из французского региона Овернь, которые были удостоены звезд Мишлен.
В 2020 году Blancpain подчеркнул свою тесную связь со знаменитым кулинарным гидом Мишлен в рамках трехлетнего Глобального партнерства. В результате этого нового сотрудничества Мануфактура и руководство Мишлен намерены работать вместе в продвижении своих эталонов совершенства, страсти и опыта.


Sublime by Bosco
109012 Москва Красная площадь, 3
+7 (495) 660-05-50