Новости и события

29 декабря
Blancpain поддерживает уникальный проект фотографа Лорана Баллеста и Andromède Océanologie
Blancpain поддерживает новую миссию подводного биолога и фотографа Лорана Баллеста. Этот проект, проводимый в Средиземноморье, направлен на изучение воздействия на популяции морских позвоночных и беспозвоночных в связи с прекращением деятельности человека в период пандемиии COVID-19. Финансируемый за счет части выручки от продажи часов BOC III, он является продолжением экспедиции Гомбесса V, которая проходила в июле 2019 г. у французского побережья Средиземного моря.
Весна 2020 года обеспечила исключительные условия для изучения морского биоразнообразия из-за изоляции, вызванной пандемией COVID-19. Прекращение туристической, спортивной и рыбной деятельности привело к тому, что присутствие человека на побережье было сведено к минимуму. Лоран Баллеста и Andromède Océanologie воспользовались этой беспрецедентной ситуацией, чтобы установить контрольные индикаторы на антропогенных объектах, морских охраняемых районах. Значения этих показателей будут сопоставлены с данными, полученными в 2018 и 2019 годах.
Сравнение ситуации до и после изоляции позволит получить ценные данные о воздействии на биоразнообразие эксплуатации человеком средиземноморских прибрежных районов. На эмпирической основе уже представляется, что природа вновь заявляет о себе, когда люди уходят. В течение нескольких недель экспедиции Лоран Баллеста смог наблюдать явления и виды организмов, с которыми он редко сталкивался в прошлом. К ним относятся поля гнезд обыкновенной смариды, клеточные постройки, сделанные в песке этими маленькими средиземноморскими рыбами, а также акула-ангел - животное, напоминающее что-то среднее между акулой и скатом, следы которого были вновь обнаружены на Корсике после того, как она исчезла с французского средиземноморского побережья.


Sublime by Bosco
109012 Москва Красная площадь, 3
+7 (495) 660-05-50